点击隐藏

微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 关于神木市餐饮业油烟污染治理工作实施细则
留言人 毛** 信件编码 GPPS190311Q33L
信件内容
1.关于安装机器有没有合理的收费标准. 2.作为小型餐饮污染有路边摊的污染严重吗?而且我们有巨大的房屋租赁成本,如果路边摊不加严加管理?我觉得我们这些小型餐饮店主也应该关门,去摆路边摊 3.作为政务公开电话.市民有问题.是不是应该听市民详细描述问题.而不是,市民电话打进去,没等讲述完,就直接按静音.没有回话
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2019-03-20
回复内容

您好,感谢您的建议意见。

1.《神木市餐饮业油烟污染治理工作实施细则》已公布(http://www.mybtccollection.com/zwgk/jcxxgk/zfwj/szbf/18790.htm)

2、路边摊问题相关部门会管理,进一步规范;

3、请问您拨打的是哪个电话号码;

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号