点击隐藏

微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 二胎补贴
留言人 信件编码 GPPS190307134G
信件内容

咨询一下听说2019开始政策上有对于生二胎有补贴?具体情况是什么?

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2019-03-15
回复内容

网友您好:经向神木市卫生和计划生育局了解,二孩现无补贴政策。如有疑问可拨打卫计局电话:8332080。祝您生活愉快!



主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号